Banner Viadrina

Alle MitarbeiterInnen / LS-Team

Professurinhaberin

Foto-Hochmayr-179pix ©ghochmayr

Prof. Dr. Gudrun Hochmayr


Juristische Fakultät (Jura)
Professurinhaberin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 179
☏ +49 335 5534 2836
✉ Hochmayr@europa-uni.de

 

Holte-Foto ©josephholte

Joseph Holte


Juristische Fakultät (Jura)
Jura

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 112
☏ +49 335 5534 2839
✉ holte@europa-uni.de

 

MagdalenaPierzchlewicz ©magdalenapierzchlewicz

Magdalena Pierzchlewicz


Juristische Fakultät (Jura)
Strafrecht

Projektmitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 187
☏ +49 335 5534 2350
✉ pierzchlewicz@europa-uni.de

 

Foto ©I.Poewe

Isabella Poewe


Juristische Fakultät (Jura)

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 112
☏ +49 335 5534 2839
✉ poewe@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Philipp Barutzki


Juristische Fakultät (Jura)
Professur für Strafrecht, insbesondere Europäisches Strafrecht und Völkerstrafrecht

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 112
☏ +49 335 5534 -
✉ euv173870@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Jan Peter Fritze


Juristische Fakultät (Jura)
Professur für Strafrecht, insbesondere Europäisches Strafrecht und Völkerstrafrecht

🏠 HG 112
☏ +49 335 5534 -
✉ euv177980@europa-uni.de

 

pv-avatar ©EUV

Antonia Gräber


Juristische Fakultät (Jura)
Professur für Strafrecht, insbesondere Europäisches Strafrecht und Völkerstrafrecht

🏠 HG 112
☏ +49 335 5534 -
✉ euv177254@europa-uni.de

 

Lehrstuhlmanagement

Boehm_Leane_MG_0219 ©Heide Fest

Leane Böhm


Juristische Fakultät (Jura)

15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 143
☏ +49 335 5534 2348
✉ Boehm@europa-uni.de
✉ Sekretariat-Hochmayr@europa-uni.de