Banner Viadrina

Lehrstuhlteam

Lehrstuhlinhaberin

Bild-Prof.-Kocher-230hoch ©www.b7k-PHOTOGRAPHY.COM, Olusegun Adekanye

Prof. Dr. Eva Kocher


Juristische Fakultät (Jura)
Lehrstuhlinhaberin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 152
☏ +49 335 5534 2778
📠 +49 335 5534 2779
✉ kocher@europa-uni.de

 

Sekretariat

Uni_EhrenhofDetail73 ©Heide Fest

Elke Ebert


Juristische Fakultät (Jura)
Sekretärin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ ebert@europa-uni.de

 

Isabell Hensel ©Steve D., Flickr

Isabell Hensel


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 2353
✉ hensel@europa-uni.de

 

Höllmann ©Der Stadtfotograf - Simon Kirchhof

Judith Höllmann


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 2351
📠 +49 335 5534 2779
✉ Hoellmann@europa-uni.de

 

Portrait_RPflug ©Rasmus Tank

Rebekka Pflug


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 2354
📠 +49 335 5534 2779
✉ Pflug@europa-uni.de

 

Dominik_Schmitz ©Dominik Schmitz

Dominik Schmitz


Juristische Fakultät (Jura)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2364
📠 +49 335 5534 2779
✉ Schmitz@europa-uni.de

 

Tschenker Theresa ©Alexander von Pawel-Rammingen

Theresa Tschenker


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 2533
📠 +49 335 5534 2779
✉ Tschenker@europa-uni.de

 

Foto Vanessa von Wulfen ©Bewerbungsfotos Friedrichshain

Vanessa von Wulfen


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 2834
📠 +49 335 5534 2779
✉ Wulfen@europa-uni.de

 

momente ©Heide Fest

Jan Hübbe


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ huebbe@europa-uni.de

 

UB_11-2008_7753 ©Heide Fest

Svea Kühl


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779