Banner Viadrina

Lehrstuhlteam

Lehrstuhlinhaberin

Bild-Prof.-Kocher-230hoch ©www.b7k-PHOTOGRAPHY.COM, Olusegun Adekanye

Prof. Dr. Eva Kocher


Juristische Fakultät (Jura)
Lehrstuhlinhaberin Vizepräsidentin für Lehre und Studium

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 152
☏ +49 335 5534 2778
📠 +49 335 5534 2779
✉ kocher@europa-uni.de

 

Sommersemester 2022: Dienstag 15 Uhr, HG 152

Ausnahmen:
Sprechstunde entfällt am: 26.4., 3.5., 10.5., 17.5., 31.5.

Ersatztermine: 28.4., 11h, 5.5., 11h, , 2.6., 14h.

Sekretariat

Hauptgebäude der Universität, Große Scharrnstr., hinten ist die Marienkirche ©Heide Fest

Elke Ebert


Juristische Fakultät (Jura)
Sekretärin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ ebert@europa-uni.de

 

Bronowicka ©Privat

Joanna Bronowicka


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 2358
📠 +49 335 5534 2779
✉ bronowicka@europa-uni.de

 

Foto Hensel ©Isabell Hensel

Dr. iur. Isabell Hensel


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 2353
✉ hensel@europa-uni.de

 

Auditorium Maximum im Herbst ©Heide Fest

Nastazja Potocka-Sionek


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 2358
📠 +49 335 5534 2779
✉ Potocka-Sionek@europa-uni.de

 

Dominik_Schmitz ©Dominik Schmitz

Dominik Schmitz


Juristische Fakultät (Jura)
Akademischer Mitarbeiter

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2364
📠 +49 335 5534 2779
✉ Schmitz@europa-uni.de

 

VvDeetzen ©von Deetzen

Verena von Deetzen


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 2353
✉ vdeetzen@europa-uni.de

 

Bild_Vanessa von Wulfen (2) ©Vanesse von Wulfen privat

Vanessa von Wulfen


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 2834
📠 +49 335 5534 2779
✉ Wulfen@europa-uni.de

 

EhrenhofIMG_5032 ©Heide Fest

Gereon Bohm


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ euv180016@europa-uni.de

 

Hauptgebäude der Universität: Blick in den Ehrenhofg (Foto Heide Fest, Pressestelle) ©Heide Fest

Jan Hübbe


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ huebbe@europa-uni.de

 

Fenster, Bleiglas ©Heide Fest

Chiara Losavio Rizzi


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ euv192689@europa-uni.de

 

Gastwissenschaftler:in

POBLETE ©Lorena Poblete

Prof. Lorena Poblete, PhD


Juristische Fakultät (Jura)
Gastprofessorin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 2777
✉ poblete@europa-uni.de