Banner Viadrina

Lehrstuhlteam

Lehrstuhlinhaberin

Bild-Prof.-Kocher-230hoch ©www.b7k-PHOTOGRAPHY.COM, Olusegun Adekanye

Prof. Dr. Eva Kocher


Juristische Fakultät (Jura)
Lehrstuhlinhaberin Vizepräsidentin für Lehre und Studium

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 152
☏ +49 335 5534 2778
📠 +49 335 5534 2779
✉ kocher@europa-uni.de

 

Sprechstunde im WiSe 2021/22: Donnerstags, 10h, HG 152. Nach Absprache können wir auch jederzeit per email einen anderen Termin vereinbaren. Wenn Sie möchten, kann die Sprechstunde auch in Form der Videokonferenz stattfinden.

Sekretariat

Hauptgebäude der Universität, Große Scharrnstr., hinten ist die Marienkirche ©Heide Fest

Elke Ebert


Juristische Fakultät (Jura)
Sekretärin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ ebert@europa-uni.de

 

Foto Hensel ©Isabell Hensel

Dr. iur. Isabell Hensel


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 2353
✉ hensel@europa-uni.de

 

Portrait_RPflug ©Rasmus Tank

Rebekka Pflug


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 2354
📠 +49 335 5534 2779
✉ Pflug@europa-uni.de

 

Dominik_Schmitz ©Dominik Schmitz

Dominik Schmitz


Juristische Fakultät (Jura)
Akademischer Mitarbeiter

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2364
📠 +49 335 5534 2779
✉ Schmitz@europa-uni.de

 

Tschenker_Theresa_UV_9907 ©Heide Fest

Theresa Tschenker


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 2533
📠 +49 335 5534 2779
✉ Tschenker@europa-uni.de

 

VvDeetzen ©von Deetzen

Verena von Deetzen


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 2353
✉ Deetzen@europa-uni.de

 

Foto Vanessa von Wulfen ©Bewerbungsfotos Friedrichshain

Vanessa von Wulfen


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 2834
📠 +49 335 5534 2779
✉ Wulfen@europa-uni.de

 

EhrenhofIMG_5032 ©Heide Fest

Gereon Bohm


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ euv180016@europa-uni.de

 

Hauptgebäude der Universität: Blick in den Ehrenhofg (Foto Heide Fest, Pressestelle) ©Heide Fest

Jan Hübbe


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 2777
📠 +49 335 5534 2779
✉ huebbe@europa-uni.de