Banner Viadrina

Lehrstuhlteam

Kocher, Eva, Prof. Dr.
Dekanin der Juristischen Fakultät
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 152
☏ +49 335 5534 2778
✉ kocher@europa-uni.de
 

 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
☏ +49 335 5534 2777
✉ ebert@europa-uni.de
 

Fechner, Heiner, Dr.
Akademischer Mitarbeiter
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
☏ +49 335 5534 2777
✉ fechner@europa-uni.de
 

Heinen, Anna
Akademinsche Mitarbeiterin
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 149
☏ +49 335 5534 2358
✉ heinen@europa-uni.de
 

Hensel, Isabell
Akademische Mitarbeiterin
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 151
☏ +49 335 5534 2351
✉ hensel@europa-uni.de
 

Kleineweber, Simon
Akademischer Mitarbeiter
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 149
☏ +49 335 5534 2354
✉ kleineweber@europa-uni.de
 

Schönefeld, Daniel, Dr.
Akademischer Mitarbeiter
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 151
☏ +49 335 5534 2351
✉ Schoenefeld@europa-uni.de
 

Wienkoop, Nina-Kathrin
Wissenschaftliche Hilfskraft
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
☏ +49 335 5534 2777
 

Gartner, Felix
Studentischer Mitarbeiter
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
☏ +49 335 5534 2777
 

von Pawel-Rammingen, Alexander
Studentischer Mitarbeiter (Seed-Money-Projekt)
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
☏ +49 335 5534 2777
 

Weber, Harald
studentischer Mitarbeiter
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
☏ +49 335 5534 2777
 

Glowe, Kristian
ehem. Studentischer Mitarbeiter
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
 

Hartmann, Friederike
ehem. Studentische Mitarbeiterin
 
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
HG 153
☏ +49 335 5534 2777