Banner Viadrina

Lehrstuhlteam

Bild-Prof.-Kocher-230hoch ©www.b7k-PHOTOGRAPHY.COM, Olusegun Adekanye

Prof. Dr. Eva Kocher


Juristische Fakultät (Jura)
Lehrstuhlinhaberin Vizepräsidentin für Lehre und Studium an der Europa-Universität Viadrina, Frankfurt (Oder)
Vizepräsidentin für Lehre und Studium an der Europa-Universität Viadrina, Frankfurt (Oder)
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 152
☏ +49 335 5534 ✆ 2778
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ kocher@europa-uni.de

Web: Bürgerliches Recht, Europäisches und Deutsches Arbeitsrecht, Zivilverfahrensrecht
Zur Person >>

 


Uni_EhrenhofDetail73 ©Heide Fest

Elke Ebert


Juristische Fakultät (Jura)
Sekretärin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 ✆ 2777
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ ebert@europa-uni.de

Web: Bürgerliches Recht, Europäisches und Deutsches Arbeitsrecht, Zivilverfahrensrecht
Zur Person >>

 


Anna Heinen-privat ©Anna Heinen

Anna Heinen


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin Stellvertretende dezentrale Gleichstellungsbeauftragte der Juristischen Fakultät
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 ✆ 2358
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ heinen@europa-uni.de

Zur Person >>
Isabell Hensel ©Steve D., Flickr

Isabell Hensel


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 151
☏ +49 335 5534 ✆ 2351
✉ hensel@europa-uni.de

Zur Person >>
dagobert83-female-user-icon-190px ©https://openclipart.org/detail/1646/female-user-icon

Irina Mützelburg


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 ✆ 2354
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ Muetzelburg@europa-uni.de

Zur Person >>
Imke Rickert ©Imke Rickert

Imke Rickert


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
PLZ und Ort bitte wählen!
🏠 HG 160
☏ +49 335 5534 ✆ 2777
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ Rickert@europa-uni.de

Zur Person >>
Ellen Sauerborn ©Ellen Sauerborn

Elgen Sauerborn


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 160
☏ +49 335 5534 ✆ 2777
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ Sauerborn@europa-uni.de

Zur Person >>
Tschenker Theresa ©Alexander von Pawel-Rammingen

Theresa Tschenker


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 150
☏ +49 335 5534 ✆ 2533
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ Tschenker@europa-uni.de

Zur Person >>
Shaheen Phillip Uddin ©Shaheen Phillip Uddin

Shaheen Phillip Uddin


Juristische Fakultät (Jura)
Akademischer Mitarbeiter
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 166
☏ +49 335 5534 ✆ 2364
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ Uddin@europa-uni.de

Zur Person >>
Nina-Kathrin Wienkoop ©Nina-Kathrin Wienkoop

Nina-Kathrin Wienkoop


Juristische Fakultät (Jura)
Akademische Mitarbeiterin
Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 149
☏ +49 335 5534 ✆ 2354
📠 +49 335 5534 ✆ 2779
✉ Wienkoop@europa-uni.de

Zur Person >>

 


Abdulkadir Jwamer ©Bärbel Schwenzer

Abdulkadir Jwamer


Juristische Fakultät (Jura)
Studentische Hilfskraft
Große Scharrnstraße 59
PLZ und Ort bitte wählen!
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 ✆ 2777
📠 +49 335 5534 ✆ 2779

Zur Person >>
Frankfurt (Oder), Blick vom AM zur Marienkirche ©Heide Fest

Harald Weber


Juristische Fakultät (Jura)

Große Scharrnstraße 59
15230 Frankfurt (Oder)
🏠 HG 153
☏ +49 335 5534 ✆ 2777
📠 +49 335 5534 ✆ 2779

Zur Person >>