Banner Viadrina

Dekane und Pro- bzw. Studiendekane der Fakultät

Campus_Herbst_2010_IMG_7691 (Foto Heide Fest, Pressestelle) ©Heide Fest
  • Oktober 2014 -
    Prof. Dr. Eva Kocher (Dekanin)
    Prof. Dr. Carmen Thiele (Prodekanin/Studiendekanin)
  • Oktober 2009 - Oktober 2014
    Prof. Dr. Matthias Pechstein (Dekan)
    Prof. Dr. Ulrich Häde (Prodekan/Studiendekan)
  • Oktober 2008 - September 2009
    Prof. Dr. Matthias Pechstein (Dekan)
    Prof. Dr. Heinrich Amadeus Wolff (Prodekan/Studiendekan)
  • Oktober 2004 - September 2008
    Prof. Dr. Wolff Heintschel v. Heinegg (Dekan)
    Prof. Dr. Kaspar Frey (Prodekan)
  • Oktober 2001 - September 2004
    Prof. Dr. Dr. Uwe Scheffler (Dekan)
    Prof. Dr. Wolff Heintschel v. Heinegg (Prodekan)
  • Oktober 1998 - September 2001
    Prof. Dr. Alexander v. Brünneck (Dekan)
    Prof. Dr. Dr. Uwe Scheffler (Prodekan)
  • Oktober 1994 - September 1998
    Prof. Dr. Sigurd Littbarski (Dekan)
    Prof. Dr. Gerhard Wolf (Prodekan)
  • Oktober 1993 - September 1994
    Prof. Dr. Roland Wittmann (Gründungsdekan)